НОВОСТИ

2 июня 2017

Панасюк: куб несанкционированного мусора - это неотремонтированная дорога

10:0707.02.2014г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк.

«В Севастополе существует система вывоза ТБО из города, и организована она в каждом районе отдельно. На сегодняшний день у нас достаточное количество техники для вывоза ТБО, достаточное количество емкостей для складирования мусора», - сообщил Панасюк.

Также от отметил, что самая главная проблема - в отсутствии культуры обращения с отходами. «Люди должны понимать, что, производя строительные, твердые бытовые отходы, они обязаны оплачивать его вывоз и утилизацию», - добавил начальник главного управления ЖКХ СГГА.

По его словам, свалки образуются не потому, что не хватило мощностей по вывозу мусора, а потому, что этого мусора гораздо больше возникает, чем оплачено под вывоз.

«До тех пор, пока мы не поймем, что мы должны оплачивать тот строительный мусор, который производим, до тех пор у нас будет эта проблема», - заявил Александр Панасюк.

«Каждый куб несанкционированного мусора, который вывезен за счет бюджета – это неотремонтированная дорога, где-то не проведённый свет, неотремонтированная крыша, неоплаченный обед в школе для младшеклассника. Мы все живем с одного «котла» - бюджета и, если мы отрываем на вывоз несанкционированной свалки, значит что-то не сделаем в другом месте», - подытожил Александр Сергеевич.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама