НОВОСТИ

2 июня 2017

Панасюк уверяет, что именно в этом году начнется модернизация Камышовской котельной

09:2504.06.2013г.

Начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк вчера на пресс-конференции заявил о том, что в этом году коммунальщики начинают практически заниматься модернизацией Камышовской котельной.

«Сделаны проекты по четырем центральным тепловым пунктам в микрорайоне Шевченко. Вместо этих ЦТП будут установлены квартальные котельные. Таким образом, мы приближаем источники тепла для населения», - сказал Панасюк.

При этом он напомнил, что по одной котельной вскоре пройдет тендер. На сессии горсовета Севастополя в июне будет принято решение о финансировании этих работ. По трем остальным котельным заканчиваются проектные работы.

«Нами изыскивается финансирование этих работ», - сказал Панасюк.

Он также напомнил, что КМУ поставлена задача уменьшить потребление природного газа на 50%. Эту задачу, по словам Панасюка, ЖКХ будет решать путем уменьшения потерь, установки оборудования, которое потребляет меньшие объемы энергоносителей.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в середине апреля 2013 года заместитель председателя СГГА Владимир Арабаджи заявил, что протоколом между Государственным агентством экологических инвестиций Украины и министерством сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды Испании предусмотрено выделение 4,7 млн. евро на модернизацию 14 теплопунктов в Севастополе в рамках Киотского протокола.  

«В пятницу Испания письменно подтвердила, что выделяет 4,7 млн. евро в 2014 году на модернизацию 14-ти теплопунктов Севастополя в рамках Киотского протокола», - сказал Арабаджи. 

И уточнил: «Это Камышовская котельная».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама