НОВОСТИ

2 июня 2017

Панасюк заявляет, что подготовка к отопительному сезону успешно завершается

16:2526.08.2011г.

Подготовка к отопительному в Севастополе сезону идет без срывов, она завершается.

Об этом сегодня в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк.

- Мы подходим к завершающему этапу. Основные работы по текущим ремонтам котельных подходят к концу. Капитальные ремонты на 8 из 10 котельных закончены. Еще на двух они будут завершены к середине сентября. Мы сделали график заполнения наших систем, график опробования. 5 сентября с котельной на Загородной балке мы начнем заполнять систему, которая была спущена на время капитальных и текущих ремонтов. С 9-го числа начнутся первые опробования – проверка на тепловой эффект, - сказал в эфире Александр Панасюк.

При этом он добавил, что крупные котельные на улицах Геловани, Хрусталева и 3-го километра Балаклавского шоссе «выходят на режим и уже начинают подавать горячую воду».

Вместе с тем, по словам чиновника, «большой объем работ остается на котельной на улице Рыбакова, 1 в Гагаринском районе».

- Все остальные котельные в ближайшее время будут вводиться в действие. Никаких опасений техническое вхождение в осенне-зимний сезон у нас пока не вызывает, - резюмировал Александр Панасюк.

Напомним, в этом же эфире начальник главного управления ЖКХ СГГА сообщил, что текущий долг Севастополя за природный газ составляет 25 миллионов гривен. И чтобы успеть отдать его до начала отопительного сезона, власти города прилагают усилия для получения кредита.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама