НОВОСТИ

2 июня 2017

Пандам в зоопарке Сан-Диего привезли 15 тонн искусственного снега в страшную жару

10:0531.08.2013г.

Почти 15 тонн снега привезли в зоопарк Сан-Диего, чтобы порадовать проживающее там семейство панд, которое страдает от калифорнийской жары.

Об этом сообщает Рейтер. 

Мишки любят не только мед, но и снег. И когда мишкам нужен снег, администрация зоопарка Сан-Диего, штат Калифорния, привозит им почти 15 тонн осадков.

Все эти усилия предприняты ради того, чтобы развеселить обитающее тут семейство панд: годовалого Чжао Ливу, его четырехлетнего братца Юн Ци и их счастливую мать Бай Юн.

В августе в Калифорнии стоит страшная жара, и панды заметно приуныли. Смотрители надеются, что снег развеселит их, и в медведях снова проснется свойственная им любознательность и жажда жизни.



Медвежонок Чжао Ливу (его имя в переводе означает "маленький подарок") родился в июле прошлого года и стал шестым потомком заслуженной мамы Бай Юн. Она является второй в мире медведицей, которой удалось родить малыша в неволе в почтенном возрасте 20 лет.

Это уже ее пятый медвежонок, рожденный в союзе с бессменным папой по имени Гао Гао.

В зоопарках США за всю их историю родилось менее дюжины панд, так что Бай Юн прославилась на всю страну, став самой плодовитой медведицей за пределами Китая.

По подсчетам специалистов, в мире осталось менее 1600 панд, проживающих в дикой природе, все они обитают в гористых лесах в центральной части Китая.

Источник: Рейтер

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама