НОВОСТИ

2 июня 2017

Панова: Проблемы общественного совета при СГГА услышали в правительстве

10:5419.10.2012г.

Председатель общественного совета при СГГА Людмила Панова заявила о том, что проблемы ОС услышали в Кабинете министров Украины.

"Наше обращение с последнего заседания расширенного президиума общественного совета при СевГГА не осталось незамеченным Кабинетом  министров Украины и поручении премьера отдельно выделены два региона - Донецкая область и Севастополь, где не реагируют на стратегию  развития гражданского общества, утвержденную указом президента, на поручения премьера и постановления правительства". 

По ее словам, в документе департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ прямо указано "руководителям Донецкой ОГА и Севастопольской ГГА принять дополнительные меры для решения проблемных вопросов, возникающих при взаимодействии органа исполнительной власти с общественным советом". 

Ранее Людмила Панова неоднократно критиковала руководство СГГА, которое не исполняет поручение Кабинета министров Украины от 25 июня 2012 года - взять под личный контроль вопрос взаимодействия органа исполнительной власти с Общественным советом. До сих пор не назначен куратор общественного совета - заместитель председателя СГГА. 

Панова также утверждает, что правительственные постановление и поручение обязывали СГГА привлечь общественный совет к реализации социально-экономических реформ, подготовке решений социально важных решений, а также включить председателя общественного совета в состав коллегии СГГА. Однако, по ее словам, все это не было исполнено. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама