НОВОСТИ

2 июня 2017

Панова предполагает, что Яцуба наследовал Могилева в работе с общественниками

18:1712.08.2013г.

Председатель Общественного совета при СГГА первой каденции Людмила Панова в интервью «Новому Севастополю» заявила о том, что изменение отношения председателя СГГА Владимира Яцубы к ОС (встречается с общественниками, участвовал в проведении собрания ОС) связано, скорее всего, с тем, что он взял пример с Анатолия Могилева, который поручил всем министрам Совмина АРК тесно работать с общественниками.

Панова напомнила, что во время первой каденции Общественного совета Яцуба всячески игнорировал работу ОС, и в этой связи пришлось даже жаловаться в КМУ. 

«Я обращаюсь ко всем руководителям общественных организаций: представлять, что они будут управлять госадминистрацией, четко давать команды, а мы будем выполнять - такого не будет», - говорил в свое время Яцуба.

Панова не может точно знать, что могло повлиять на отношение Яцубы к ОС при СГГА, но предполагает, что он взял пример с Анатолия Могилева, который тоже изменил свое отношение к ОС при Совмине АРК и заставил министров предметно работать с общественностью.

Между тем, Панова напомнила, что в марте 2013 года, выступая в КМУ, она четко заявила о том, что постановление КМУ №996 относительно выстраивания отношений между ОС и местной властью в Севастополе не выполняется.

«Может быть, и это повлияло», - сказала Панова.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама