НОВОСТИ

2 июня 2017

Панюта не понимает, почему КПУ не видит рядом с буржуазией пролетариат

17:5508.01.2014г.

Сегодня в медиа-центре IPC «Севастополь» секретарь политисполкома Социалистической партии Украины Игорь Панюта заявил о том, что левым силам Украины нужно создать единый фронт борьбы за права трудящихся. Однако впереди большая и трудная работа, прежде всего, внутри самих левых сил.

«Компартия должна выражать интересы пролетариата. Она, к сожалению, пока этого не делает. Был у меня разговор лет восемь назад - Симоненко был в Севастополе. Я спросил его, почему Компартия не работает с пролетариатом. Он говорит: а потому, что его нет. Я так и сел», - сказал Панюта. 

Он добавил: «Извините, капиталистическое производство есть, буржуазия есть, прибавочная стоимость есть, а пролетариата нет? Как только Компартия начнет соответствовать своим программным положениям, она резко начнет прибавлять». 

«Соцпартия изначально является политическим инструментом так называемого среднего класса. Как только мы начнем выражать его интересы всерьез, мы сразу же поднимем свои акции. Потому никакой фантастики нет, надо просто заниматься делом», - отметил Панюта.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама