НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко: Коммунисты - категорические противники раскола Украины

14:4730.01.2014г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Василий Пархоменко, комментируя сепаратистские настроения в украинском обществе.

«Мы, коммунисты, - категорические противники раскола государства. Мы видим, к чему такой раскол может привести на примере собственной родины Советского Союза, на примере Югославии, Ливии и так далее», - отметил Пархоменко.

Он добавил: «Скажу общеизвестную истину: слабеющее государство начинает разваливаться. Сразу начинают появляться какие-то этнические кланы, политические группировки, которые просто-напросто его растаскивают на куски».

Пархоменко считает, что у определенных сил есть сценарий раздела Украины по Днепру, чтобы установить новую границу между Западом и Россией.

«Как правило, распад страны сопровождается гражданской войной и глобальной гуманитарной катастрофой, связанной с потоком беженцев, страданиями простых людей. Нужно ли нам это?», - подытожил Пархоменко.

Напомним, что Украина переживает глубокий политический кризис, формально связанный с неподписанием президентом Украины в ноябре в Вильнюсе соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС.

19 января после принятия Верховной Радой ряда законов, ограничивающих демократические права и свободы, политический кризис перешел в открытую форму противостояния между радикальными силами евромайдана и правоохранителями. 

Власть пошла на уступки оппозиции - правительство Николая Азаров отправлено в отставку. Принят закон об амнистии, однако оппозиция не намерена его выполнять.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама