НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко: Реконструкция улицы Адмирала Октябрьского — авантюра

13:2418.09.2013г.

Об этом заявил на сессии Севастопольского городского совета руководитель депутатской фракции «Коммунисты Севастополя» Василий Пархоменко в ходе обсуждения вопроса о выделении 19 миллионов гривен на реконструкцию спуска Адмирала Октябрьского.

«Абсолютно ясно, что реконструкция спуска Адмирала Октябрьского — авантюрный проект. Это дорога, пропиленная в скале, эксплуатируется уже 50 лет и ещё 50 лет прослужит, ничего с ней не случится. Расширить вы её не сможете, двухуровневой вы её не сделаете, потому что потребуется гораздо больше средств. Не валяйте дурака! Вычёркивайте этот проект из программы вообще!» — заявил Пархоменко.

Он предложил направить эти средства на строительство подземных переходов и реконструкцию площади Восставших, что, по его мнению, позволит ещё 20 лет спокойно эксплуатировать и площадь, и спуск.

Напомним, два месяца назад депутаты утвердили новую редакцию программы «Дороги Севастополя», один из пунктов которой предполагает строительство на площади Восставших подземного паркинга за 5,5 миллионов гривен и подземный переход на перекрёстке улиц Большой Морской и Адмирала Октябрьского за 7,5 миллионов. 

Ранее начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк заявлял, что в 2015 году планируется реконструкция площади Восставших, которая включит в себя и строительство подземного перехода. Пока же проект находится на стадии разработки документации. 

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама