НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко: Украина входит в 2013 год политически нестабильной

11:3928.12.2012г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил лидер севастопольских коммунистов, депутат горсовета Севастополя Василий Пархоменко, оценивая итоги политического года.  

«Главным политическим итогом 2012 года, по моему мнению, стали выборы в Верховную Раду Украины. К сожалению, они не только не способствовали стабилизации политической обстановки на Украине, но создали дополнительные проблемы», - сказал Пархоменко. 

Он добавил: «В частности, состав Верховной Рады - очень нестабильный, ни одна из политических сил не имеет преимущества, а потому при принятии важных государственных решений возможны сюрпризы».

«Эти выборы выпустили из бутылки «джина» - ультранационалистическую политическую партию «Свобода». Причем, этого «джина» назад в бутылку не затолкаешь. И специалисты считают, если «Свободе» дать волю, это приведет к дальнейшей радикализации страны. И Украина может пойти по пути, который прошла Германия в 30-х годах прошлого века», - считает Пархоменко. 

По его мнению, «правящий режим может противопоставить «Свободе» диктатуру, что тоже нежелательно, потому что это приведет к сворачиванию основных свобод граждан Украины».

«И я разделяю точку зрения идеологов КПУ о том, что Украина входит в 2013 год как политически нестабильное государство, которое не имеет четких и ясных политических перспектив», - отметил Пархоменко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама