НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко: Вернуть страну народу — это национализация

18:0111.10.2012г.

Председатель Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко в интервью «Новому Севастополю» заявил, что критикуемый оппонентами лозунг КПУ «Вернем страну народу» предполагает на практике национализацию базовых отраслей промышленности.

«Когда нам говорят, мол, сами развалили страну, а теперь хотите вернуть, я скажу, что идет смешение понятий. «Сдали» страну не коммунисты, а некоторые члены компартии, так называемые билетоносцы. Это те, которые и сегодня находятся у власти. Настоящие коммунисты остались верны идее. Именно эти коммунисты говорят, что страну надо спасать. Спасти ее можно только одним путем — вернуть на социалистический путь развития. Это позиция настоящих коммунистов, которые не бросали партийных билетов, не предавали партию», - сказал Пархоменко.

Говоря о наполнении лозунга «Вернем страну народу!» конкретным содержанием, он заявил, что он предполагает национализацию базовых отраслей промышленности, от которых зависит жизнедеятельность государства.

«Мы не покушаемся на мелкий, средний бизнес, мы не покушаемся на сельское хозяйство, мы говорим, в первую очередь, об энергетике, перерабатывающей промышленности, металлургии, винно-водочной, табачной промышленности», - отметил Василий Пархоменко.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама