НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко: Периодически поднимая тарифы, власть рискует довести народ до массовых протестов

12:0921.04.2011г.

Василий ПархоменкоПериодически поднимая тарифы в расчете на то, что население выдержит, власти страны тем самым рискуют довести народ до массовых протестов.

Об этом, выступая сегодня в прямом эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил глава фракции «Коммунисты Севастополя» в Севастопольском горсовете депутат Василий Пархоменко.

- У нас власть и население – две противоборствующие стороны. Одни, решая коммунальные вопросы, говорят, мол, вы – дураки, не понимаете, что надо спасать коммунальные предприятия. Другие криком кричат: «А на что жить и кормить семьи?». Но на самом деле реорганизации требует неэффективное коммунальное хозяйство. Эти инновационные подходы есть, они апробированы. И их давно надо было применить. Но власть применяет самый примитивный метод, периодически поднимая тарифы в расчете не то, что население выдержит. Для власти это - риск. Ибо примеры доведенного до безысходности народа мы каждый день наблюдаем по телевидению. Это не только Ближний Восток, который вспыхнул и поднялся против зажравшейся власти. Это и Западная Европа, которая активно борется. В том же Лондоне люди выходят на демонстрации. В Америке люди выходят с протестами. Я уже не говорю про Грецию, Францию и другие страны. Дождутся подобного и у нас, - сказал в телеэфире Василий Пархоменко.

При этом депутат СГС напомнил, что недавно, анализируя уровень установленных в разных регионах Украины коммунальных тарифов, премьер-министр станы Николай Азаров «объявил «красные зоны», где по мнению премьера, тарифы завышены, и Севастополь попал в эту «красную зону».

- Согласитесь, есть несуразица в том, что самый южный город в Украине платит за тепло значительно больше, нежели на севере страны. Главный аргумент, который по поводу выдвинутого мною тезиса о слишком высоких тарифах я услышал от Валерия Саратова на президиуме, был следующий: севастопольцы за коммунальные услуги платят 101%.

«А это говорит о том, что наши тарифы обоснованные», - ответил мне глава администрации города. Вот и весь разговор. То есть, чем больше ты срежешь шерсти с этой овцы, добравшись до ее шкуры, тем больше доходы и такая форма существования себя оправдывает и в будущем, - возмутился Василий Пархоменко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама