НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко: "Арабаджи пользуется плодами моей работы и моих товарищей до сих пор"

13:0710.10.2011г.

Об этом в интервью "Новому Севастополю" заявил  Василий Пархоменко, первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета, отвечая на критику заместителя председателя СГГА по экономике и финансовым вопросам Владимира Арабаджи в свой адрес.

Напомним, Арабаджи в интервью телеканалу Первый Севастопольский заявил, что выдаваемая депутатом горсовета Василием Пархоменко критика исполнительной власти на самом деле адресована не властям, а избирателям: "Лучше бы он рассказал, что он конкретно сделал за тот период, когда руководил городом. Он заменил теплотрассы, он заменил оборудование на котельных, он построил дороги?".

На эти слова Василий Пархоменко ответил так: "Плодами моей работы (в советское время - "НС") и моих товарищей он (Арабаджи - "НС") пользуется до сих пор. Потому что все эти котельные, теплотрассы, дороги были построены в Севастополе при советской власти. В лучшем случае, все что может новая власть сделать, эти объекты отремонтировать".

Он доавил: "В постсоветский период мы вместе с Арабаджи во власти находились одновременно. Он - в исполнительной, а я - в представительной власти. Поэтому любые упреки, которые он адресует в мой адрес, он должен адресовать прежде всего себе". 

Вместе с тем, как отметил Пархоменко, в период совместного нахождения с Арабаджи у власти с 1998 по 2002 год "нам удалось подать севастопольцам воду по постоянной схеме, решить вопросы теплоснабжения, навести  порядок в землепользовании, в вопросах использования коммунальной собственности".

Пархоменко напомнил Арабаджи, что коммунисты находятся в оппозиции к власти: "И нет ничего удивительного в том, что мы критикуем власть. Когда мы придем к власти, они нас будут критиковать. Таковы основы политической конкуренции".

Депутат также напомнил, что Арабаджи в третий или в четвертый раз входит в органы исполнительной власти Севастополя и пока ему, по мнению Василия Пархоменко, особо похвастать нечем.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама