НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко: «Будущая партия Грача – это еще одна партия-клон»

18:1231.01.2011г.

Василий ПархоменкоВ интервью «Новому Севастополю», комментируя сообщения в СМИ о намерении Леонида Грача создать новую политическую партию, 1-й секретарь севастопольского комитета Компартии Украины Василий Пархоменко высказал мнение, что этот ход повредит Компартии Украины и переведет Грача в статус политических «маргиналов».  

- Если будет создана эта, как подается, альтернативная партия, то это опять будет, скажем так, партия-клон, которая в лучшем случае заберет 2-3 процента у Компартии Украины. Я только вернулся с пленума ЦК партии, где мы обсуждали этот вопрос. Я очень сожалению, что Леонид Грач идет по этому пути. В принципе, в партии он был авторитетом, одним из ее лидеров. Вне Компартии он будет маргиналом со всеми вытекающими из этого последствиями. Безусловно, эта ситуация повредит Компартии Украины. Но дивиденды на этом Грач не заработает, - сказал «Новому Севастополю» Василий Пархоменко.

Напомним, в выходные Народный депутат Украины Леонид Грач, смещенный с должности лидера КПУ в Крыму, впервые заявил о намерении создать новую политическую партию с целью, как сказал депутат СМИ, «чтобы победить верхушку КПУ во главе с Симоненко».

Ранее прошедший в Киеве Пленум ЦК КПУ распустил 13 крымских городских и районных парторганизаций. Формулировка – «за антипартийную деятельность и выявленные нарушения устава группой крымских парторганизаций».

Были распущены именно те организации, которые в произошедшем в Компартии конфликте поддержали Леонида Грача. Сам он публично критиковал руководство партии и ее лидера Петра Симоненко за сотрудничество с Партией регионов и призывал к выходу из коалиции с ПР.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама