НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко: «В севастопольском горсовете по-прежнему доминирует «сатаровщина»

17:2907.07.2011г.

Василий ПархоменкоВ севастопольском горсовете продолжается политический «раздрай», заключающийся в демонстрации доминирующим большинством от Партии регионов «наглости, которая выражается в игнорировании оппонентов и протаскивании необходимых ПР решений».  

Об этом, выступая сегодня в прямом эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил 1-й секретарь севастопольского комитета компартии Украины депутат СГС Василий Пархоменко.

Депутат-коммунист назвал такую работу горсовета «саратовщиной» -- по фамилии депутата СГС и бывшего главы СГГА Валерия Саратова. 

В студии шел анализ прошедшей сессии горсовета и влияния на решения его большинства от Партии регионов. Ведущий телеэфира пришел к выводу, что «у нас в горсовете раздрай получается», после чего спросил мнение гостя студии. 

-- Полный раздрай, -- согласился Василий Пархоменко и продолжил. – По-прежнему вот эта «саратовщина» в самом худшем понимании смысла этого слова в нашем горсовете доминирует. Что я под этим подразумеваю. Образовавшаяся в лице Партии регионов «бильшисть» (от укр. «большинство», -- НС) практически не слышит своих оппонентов. Что она захотела, то и протащила. На этой сессии Юрий Дойников (председатель СГС, -- «НС») в самом худшем варианте демонстрировал эту наглость «бильшости», когда не проголосованные проекты решения по 5 раз ставились на переголосование. Депутатов буквально насиловали, протаскивая эти решения, -- сказал в телеэфире Василий Пархоменко. 

Депутат-коммунист привел пример внутренней конфронтации в горсовете.

-- Как известно, по положению, сложившемуся на троллейбусном управлении, прошли общественные слушания, на котором более тысячи человек, включая работников управления, предложили горсовету схему проекта решения. Горсовет, не без подачи администрации, решил кастрировать этот проект: путем поправок их этого решения были убраны самые важные пункты. После чего наше решение стало «пшиком». И когда, посредством давления на депутатов, были попытки протащить решение по троллейбусникам, автор этого проекта (депутат Дмитрий Белик, -- «НС») поступил правильно и грамотно – снял с рассмотрения проект решения. Мы не можем народу представить фикцию, где выхолощены требования народа. Лучше уж тогда не позориться и не принимать это решение, -- резюмировал Василий Пархоменко.  

При этом он добавил, что проект решения по «Севтроллейбусу» будет доработан и вновь внесен на очередную сессию горсовета.

Напомним, во вторник, отвечая эфире программы «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» на вопрос об отношения двух ветвей городской власти, председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников заявил, что так как горсовет и государственная администрация Севастополя в основном представляют одну политическую силу, то «все задачи, которые ставятся руководством страны и руководством Партии регионов, СГС и СГГА будут выполнять сообща».

Аналитики же сходятся во мнении, что позиции нового председателя СГГА Владимира Яцубы в горсовете пока слабы: на большинство депутатов из фракции «Регион Севастополь» отчасти по-прежнему влияет бывший глава города Валерий Саратов. 

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама