НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко объяснил, почему Украине нужно вступать в Таможенный союз

13:5315.11.2011г.

Василий ПархоменкоПервый секретарь Севастопольского горкома КПУ и депутат горсовета Василий Пархоменко в интервью "Новому Севастополю" сообщил, что на открывшейся сегодня сессии горсовета коммунисты попробуют предложить депутатам проект обращения к высшей украинской власти о немедленном вступлении Украины в Таможенный союз.

"Экономисты посчитали, что от вступления в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана Украина получит громадную экономическую выгоду - около 8 млрд. долларов ежегодно. Мы знаем о том, что это - огромная политическая выгода: у нас нет дееспособной армии, и в случае необходимости защищать Украину фактически некому. У Таможенного союза и большая социальная выгода. Севастополь получит дополнительные рабочие места, дешевый газ", -  отметил Василий Пархоменко.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", накануне сессии перед зданием горсовета  Севастополя состоялся пикет левых сил города. Главным требованием пикетчиков было - немедленное вступление Украины в Таможенный союз РФ, Беларуси и Казахстана.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама