НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко объяснил, почему фракция коммунистов в парламенте поддержала принятие Налогового кодекса

16:2225.11.2010г.

«Почему коммунисты голосовали за этот антинародный кодекс?», - спросила сегодня телезрительница «Народного канала» у председатель городской организации КПУ, депутат Василия Пархоменко. И Василий Михайлович ответил: «С этим кодексом принимались очень важные моменты. С точки зрения коммунистов, они должны быть были внедрены в жизнь уже давно. Скажем, прогрессивное налогообложение, что налог платится с роскоши, он, будем говорить, дифференцированно устанавливается для разных слове населения, с разными доходами». 

«Вот эти аргументы, - продолжил В.Пархоменко, мои товарищи и посчитали достаточными для того, чтобы в целом этот кодекс все-таки поддержать».
 
Как добавил Василий Михайлович, «в той части, где кодекс не устраивает мелкий бизнес, имеются в виду в первую очередь различные повышения оплаты за так называемый патент, оплаты в ПФУ и прочее—ну, это предмет переговоров, предмет компромисса, который может быть достигнут между властью и мелким предпринимательством, и который решаем в рабочем порядке».

Как считает лидер севастопольских коммунистов, никуда не денешься, «новый бюджетный кодекс нужен, бизнес нужно выводить из тени, в том числе и мелкий бизнес, 60-70% его находится в тени…». Естественно, поправился В.Пархоменко, «не такими методами, не такими способами».

Возвращаясь к товарищам по партии, Василий Михайлович предположил, что «они оказались заложниками той ситуации, и они должны были голосовать за налоговый кодекс, решая целый ряд проблем. Вместе с тем, будем говорить, вызывая и определенные недовольства у определенной части населения».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама