НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко рассказал новую схему активизации избирателей на выборах

17:5711.07.2013г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко в интервью «Новому Севастополю», оценивая результаты выборов в 224-м округе, в которых он принимал участие, заявил о том, что на этот раз в избирательной гонке применялась совершенная технология активизации «прикормленного» электората.

«Формально мы не увидели никаких серьезных нарушений во время выборов.  Однако, оказывается, легко обходить выборное законодательство. Сейчас не нужно вбрасывать пачки бюллетеней в урны. Сейчас нужно вбросить избирателей в участок. Для этого достаточно таких избирателей собрать, всучить им подачки, еще лучше – налить стакан водки. Привезти в своем транспорте на избирательный участок, впихнуть его туда. Вытащить его с участка, убедившись, что он выполнил свою функцию, налить второй стакан и отвезти домой», - рассказал Пархоменко.

Он добавил: «Вот это было применено массово. Практически на всех участках десятки, сотни избирателей извлекались из квартир по заранее подготовленным спискам, и таким образом обеспечивался необходимый процент. Причем, таким людям представители известной партии звонили, напоминали, что человек должен «отработать».

Пархоменко считает, что первую половину дня он выигрывал у Новинского и это показывали социальные опросы. Однако во второй половине дня ситуация изменилась до наоборот: «Надо было спасать выборы. И они начали спасать выборы».

Как известно, на промежуточных выборах в Верховную Раду в 224 округе в Севастополе победил миллиардер Вадим Новинский.  Второе место занял лидер местных коммунистов Василий Пархоменко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама