НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко считает, что Белик может быть востребован партией власти

13:4902.11.2012г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ и бывший кандидат в народные депутаты по 225-му избирательному округу Василий Пархоменко в интервью "Новому Севастополю" заявил о том, проигравший на мажоритарном округе №224 "русскоблоковец" Дмитрий Белик "регионалу" Павлу Лебедеву при определенных обстоятельствах может быть востребован партией власти. 

"Все зависит от самого Белика. Он достаточно раскрученная политическая фигура в Севастополе. Он может найти приют в другой политической партии. И кто кого оставит, я не знаю. Возможно, ему выгоднее оставить "Русский блок", так как эта политическая сила деградирует. Возможен вариант, что Белик возглавит "Русский блок", чтобы вдохнуть в эту политическую силу новую жизнь", - сказал Пархоменко.

Он добавил: "Не исключаю, что на Белика и в дальнейшем может быть оказано административное давление, и он утратит желание участвовать в большой политике. Тем не менее, считаю, что его потенциал не исчерпан. Он еще может о себе заявить". 

"Партия власти в Севастополе неоднородна. Как минимум, три группировки сложились и они борются между собой. И в зависимости от того, какая группировка победит, можно будет прогнозировать дальнейшее развитие политической ситуации в Севастополе. Не исключаю, что при приходе к власти той или иной политической группировки, Белик может быть востребован и самой партией власти", - подытожил Василий Пархоменко.  

При этом он подчеркнул, что "Белик - продукт Партии регионов, и стоит на позициях этой партии, представляющей крупный капитал".

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама