НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко считает, что севастопольский избиратель должен созреть для осознанного выбора

08:5612.07.2013г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко в интервью «Новому Севастополю», оценивая результаты выборов в 224-м округе, в которых он принимал участие, заявил о том, что севастопольский избиратель постепенно созреет, чтобы отказаться от подачек «денежных мешков», и будет делать осознанный выбор. 

В качестве примера он привел голосование в больнице, где, по его словам, «больным людям не давали голосовать за другого кандидата». 

«И были случаи, когда больные в знак протеста просто рвали бюллетени. Нам звонили избиратели, рассказывали с возмущением», - сообщил первый секретарь горкома КПУ.

«Как бороться с денежным мешком? Как бороться с неограниченным административным ресурсом? Считаю, что решить эти проблемы законодательно не удастся. Все равно останутся денежные мешки, которые найдут, как обойти закон. По-моему, сам избиратель должен решить эту проблему. Он должен созреть до такого состояния, что никакой подкуп не сработает. Мы на примере многих стран мира видим, что подкуп не срабатывает», - отметил Пархоменко

Он добавил: «На 10-ти участках я победил вчистую. Причем, были участки, на которых я побеждал с двукратным перевесом. Были участки, на которых не сработал ни подкуп, ни административный ресурс. На них люди созрели, чтобы дать власти «по морде». 

Как известно, на промежуточных выборах в Верховную Раду в 224 округе в Севастополе победил миллиардер Вадим Новинский.  Второе место занял лидер местных коммунистов Василий Пархоменко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама