НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко считает, что в Партии регионов некому возразить «начальству», которое не спешит в ТС

14:4828.12.2012г.

Лидер севастопольских коммунистов, депутат горсовета Севастополя Василий Пархоменко, комментируя «Новому Севастополю» отмену поездки президента в Москву и наметившееся потепление в отношениях между Украиной и ЕС, заявил, что в Партии регионов нет самостоятельных политических лидеров, способных принципиально отстаивать восточный вектор Украины.  

«Компартия Украины всегда и последовательно выступала и выступает за усиление восточного вектора во внешней политике Украины, за дружбу с Россией. Мы от этого курса не отречемся ни при каких обстоятельствах», - сказал Пархоменко.

Он добавил: «Вторая политическая сила, которая должна отстаивать этот вектор - Партия регионов. Именно правящая партия на выборах декларировала сближение с Таможенным союзом, вхождение в единое экономическое пространство».

«Резкое изменение мнения на этот счет в ПР (и это мы видим в телевизионных шоу, где выступают спикеры регионалов) мне непонятно. Считаю, что резкое изменение мнения в ПР относительно вхождения Украины в Таможенный союз связано с тем, что в этой партии нет самостоятельных политических лидеров, которые могли бы вопреки мнению «начальства» отстаивать восточный вектор», - отметил Пархоменко. 

Он напомнил, что выгода для Украины от вступление в ТС - очевидна, это 8-9 млрд. долларов ежегодно.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», народный депутат Сергей Тигипко внес в Верховную Раду законопроект, усиливающий отношения между Украиной и ЕС. Бывший вице-премьер Валерий Хорошковский ушел в отставку, публично не согласившись с назначением Николая Азарова премьер-министром. По мнению аналитиков, отставка связана с тем, что Азаров сдерживал инициативы Хорошковского, отвечавшего в правительстве за усиление отношений с ЕС.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама