НОВОСТИ

2 июня 2017

Парк Победы должен стать местом патриотического воспитания севастопольцев - Колесниченко

11:4424.06.2014г.

Севастопольцы всегда трепетно относились к своему героическому прошлому, особое место в сознании жителей занимает память о Победе в Великой Отечественной Войне. Новые городские власти должны уделять большое внимание вопросу сохранения этой памяти и воспитанию новых поколений севастопольцев в патриотическом ключе. Об этом депутат Верховной Рады Украины 5-7 созывов, член совета регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина» в Севастополе Вадим Колесниченко заявил по случаю открытия 22 июня Мемориала Защитникам Отечества павшим и пропавшим без вести при освобождении Севастополя в годы Великой Отечественной войны в Парке Победы, которое приурочили дню начала Великой Отечественной войны.

«Парк Победы должен стать местом патриотического воспитания нашей молодёжи. Сегодня пришло время возродить это священное для севастопольцев место. Сакральный смысл заложен в самом его названии, поэтому каждое дерево, каждая тропинка на территории парка должны напоминать о подвиге наших славных прадедов – должны сами стать памятниками их героизму. Чем больше там будет памятников, храмов, аллей славы, тем лучше», - сказал депутат.

Вместе с тем, Вадим Колесниченко высказался против застройки парка торговыми палатками и развлекательными объектами и даже выразил надежду на то, что культовое место в дальнейшем полностью очистят от коммерческой застройки.

По мнению политика, коммерциализация отдыха является веянием западной культуры, так называемой культуры «шопинга», которая не только противоречит русскому складу ума, но и вредна, потому что играет на руку Западу. Особенно это актуально сейчас, когда киевские власти в угоду своим «заграничным хозяевам» демонстративно клеймят георгиевские ленты и другие символы Великой Победы, отметил Колесниченко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама