НОВОСТИ

2 июня 2017

Паром «Ионас» начал курсировать на Керченской переправе

16:0923.05.2014г.

23 мая в 00:10 паром «Ионас» совершил первый рейс из порта «Кавказ» в порт «Крым». Всего в ночь с 22-го на 23-е мая было совершено 4 рейса, было привезено около 100 легковых автомобилей и 2 туристических автобуса. 

Об этом сообщает пресс-служба Единой транспортной дирекции.

Как и было заявлено ранее, в преддверии летнего сезона АНО «Единая транспортная дирекция» решала задачу по увеличению пропускной способности Керченской переправы. Для этих целей принято решение задействовать греческий паром «Ионас», который прибыл в порт «Кавказ» 14 мая, где прошел полное техническое освидетельствование и получил сертификат соответствия. Перед началом тестовых испытаний были проведены работы по подготовке причальной инфраструктуры.

«Судно «Ионас» - комфортабельное и имеет хорошую провозную способность – более 160 легковых автомобилей и более 600 пассажиров на борту.  Летом, когда в Крым поедет большое количество отдыхающих, «Ионас» возьмет на себя основную нагрузку по переправе людей и легкового транспорта. По состоянию на 12:00 23 мая ситуация в порту «Крым» штатная, идет погрузка 35 легковых автомобилей, очереди нет, время ожидания на погрузку составляет не более одного часа. В порту «Кавказ» в ожидании погрузки находятся не более 100 легковых автомобилей», - прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама