НОВОСТИ

2 июня 2017

Паровоз времен Второй мировой войны привезет севастопольских ветеранов в Волгоград

13:2719.08.2013г.

В Севастополе на ул. Балаклавская, 8 прошло инструктивное совещание представителей ветеранских организаций, делегировавших своих представителей для поездки в Волгоград на международное байк-шоу (22-23 августа). 

Председатель Севастопольского комитета Международного союза городов-героев СНГ - генерал-майор в отставке Анатолий Пономарев рассказал о программе поездки, поделился опытом подобных поездок в прошлом году, акцентировал внимание собравшихся на «мелочах», способных испортить любое доброе мероприятие.  

Спецпоезд «Дружба» отправится из Севастополя 21 августа в 22 часа. А его пассажиры должны прибыть на вокзал к 20.00, чтобы было время вернуться домой за забытыми документами или выключить утюг – возраст-то у делегатов-ветеранов войны почтенный.

22 августа севастопольскую делегацию в 16.00 будут встречать в Ростове-на-Дону. Здесь запланирована трехчасовая остановка, во время которой с концертом выступит ансамбль ЧФ РФ, творческие коллективы Севастополя.

Ночью 23 августа вместо современного электровоза к составу прицепят паровоз времён Великой Отечественной войны. Именно он и привезёт севастопольский поезд «Дружба» в Волгоград.

Светлана Калиновская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама