НОВОСТИ

2 июня 2017

Партия Великое Отечество подарила севастопольскому эко-парку «Лукоморье» скульптурную композицию, посвященную русским народным инструментам

17:2224.06.2014г.

В Севастополе в Доме офицеров Черноморского флота ярким гала-концертом завершился VIII международный фестиваль народной музыки «Самородки-2014», в котором приняли участие более двадцати фольклорных коллективов и солистов из России, Украины и Китая.

Этому событию предшествовал праздник Балалайки, который состоялся в детском эко-парке «Лукоморье». Детей и взрослых радовали виртуозы игры на народных инструментах, петрушки и клоуны, солистки ансамбля «Ностальжи» и другие артисты. 

Но апогеем праздника стало открытие памятника русским народным инструментам. Когда директор «Лукоморья»  Николай Помогалов вместе с детьми - гостями эко-парка сдернул ткань со скульптурной композиции, перед зрителями предстала четырехметровая балалайка.

"Балалайку можно назвать душой русского народа! - отметил Помогалов. - А поскольку  душа у нашего народа большая, то и памятник сделали соответствующих размеров". Более восьми лет у сотрудников эко-парка  была мечта создать такую скульптурную композицию. И вот теперь она реализовалась, благодаря единомышленникам из Партии Великое Отечество.

Как подчеркнул председатель регионального отделения Партии Великое Отечество (ПВО) Александр Вергуш, памятник русским народным инструментам создан в рамках программы партии «Продолжаем путь домой!» для популяризации и развития русской культуры в Севастополе. В планах ПВО и другие социально значимые для города проекты.

"Активисты севастопольского отделения ПВО - частые гости в эко-парке «Лукоморье». - рассказал секретарь и член политкомитета партии Сергей Рожок. - Мы помогаем организовывать и проводить концерты, детские фестивали, поддерживаем юные таланты. Патриотическое воспитание молодежи - одно из главных направлений в деятельности Партии Великое Отечество".

Михаил Ратников

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама