НОВОСТИ

2 июня 2017

Партия «Родина» не видит смысла ехать во Львов 22 июня

15:0915.06.2011г.

Партия «Родина» не намерена участвовать в акциях, приуроченных к 70-летию начала Великой Отечественной войны, во Львове. Об этом «Новому Региону» заявил депутат одесского горсовета от партии «Родина» Григорий Кваснюк.

«Мэр Харькова высказал идею 22 июня отвезти во Львов ветеранов, эту идею поддержали коммунисты, но чего ветеранов туда возить, на побоище? 9 мая мы говорили, что во Львов поедут представители Крыма, Одессы, чтобы присмотреть за могилами советских солдат, передать ветеранам копию Знамени Победы, поскольку 9 мая – это праздник, а 22 июня – это не праздник. Во Львове этот день уже объявили днем памяти жертв коммунистических репрессий, а ветеранов они считают «энкаведистами», они считают, что все ветераны уже мертвы, остались только «энкаведисты. Они заранее готовят население к тому, что приедут «энкаведисты», и будет очень жаль, если с ветеранами что-то приключится» , – отметил Кваснюк.

«Мы разные, нам нечего туда ездить, и их пускать сюда тоже не надо. Если кто-то скажет, что это раскол Украины, так он существует, не я его придумал. Я Тягнибоку не папа, ни идеологически, ни физиологически. Он сам произрос на тамошней почве со всякими Иринами Фарион, Иринами Сех и Юриями Михальчишинами», – заявил собеседник агентства.

Источник: Новый регион

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама