НОВОСТИ

2 июня 2017

Партия регионов провела завуалированную продажу гостиницы «Севастополь» - депутат Киселев (ФОТО)

12:4518.02.2009г.

В течение 3-х лет севастопольский горсовет так и не смог принять решение о продаже объектов через аукцион, пользуясь этим, регионалы продолжают кулуарно раздавать землю, заявляет лидер депгруппы «Единый Центр» Алексей Киселев.

Во время первого же пленарного заседания, в городском совете произошло то, что давно было запланировано севастопольскими коррупционными деятелями, а именно, состоялась завуалированная продажа гостиничного комплекса «Севастополь» - жемчужины в центре города на берегу Артиллерийской бухты». Об этом заявил лидер депутатской группы «Единый Центр» Алексей Киселев, комментируя первый день работы сессии городского совета 17 февраля 2009 года.

По его словам, «за» - проголосовало 36 человек от партии регионов, 3 - от Русского блока и 2 - от блока Иванова.

А.Киселев подчеркнул, что в предлагаемом тексте решения на утверждение сессии городского совета, не было и слова «гостиница», все было скрыто под «объектом находящимся по улице Нахимова, 1».

Депутат обратил внимание, на то, что «данный комплекс до сегодняшнего дня находился в аренде до 2017 года, и арендная плата вносилась исправно, а кому понадобился этот пир во время чумы, я думаю, из голосования видно».

А.Киселев напомнил, что подобное было уже в нашей истории, когда в блокадном Ленинграде или в осажденном Севастополе «за кусок хлеба можно было приобрести дорогое ожерелье».

«Подобными мародерами сегодня выступила фракция партии регионов в городском совете», - заявил он.

По словам А.Киселева, «за нашу каденцию, а это почти 3 года, в городском совете так и не было принято решение о продаже объектов через аукцион, и если даже была необходимость продажи гостиницы «Севастополь», то нужно было сделать это открыто и честно через аукцион, а не кулуарно и закрыто, как делает партия регионов с землей».

Фото Василия БАТАНОВА


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама