НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Гопотченко: «Если так и дальше пойдет, то впору городским властям покупать троллейбусы, изготовленные из золота»

11:0326.03.2008г.

Павел Гопотченко, руководитель общественной организации «Альтернативный Севастополь» заострил внимание общественности на проблеме экономного расходования бюджетных средств, когда на своем интернет-ресурсе сопоставил такие цифры. В 2007 году за 9 млн. 200 тысяч гривен приобретено 7 троллейбусов, и сделал вывод, что «средняя цена троллейбуса составила более 1 млн.300  тысяч гривен, что эквивалентно цене десяти новых иномарок».

Павел Гопотченко вопрошает: «В этой связи возникает вопрос -  как долго севастопольские власти и депутатский корпус готовы терпеть существование  экономически  неэффективной, дотируемой за счет  налогов работающих горожан, прожорливой и неразворотливой структуры – мастодонта советской эпохи? Понятно, что все разговоры об «экологически чистом» и «социально значимом» транспорте – как говорится, в пользу бедных, к числу которых в Севастополе ошибочно относят и проживающих в  центре города одиноких пенсионеров, квартира каждого из которых стоит десятки и сотни тысяч долларов США».

«Единственным решением проблемы может стать монетизация  транспортных льгот  для всех категорий  жителей города. Это заметно снизит пассажирскую нагрузку на изношенные  троллейбусы и пассажирские катера,  покончит с лжезанятостью  в неэффективных  коммунальных предприятиях, поставит всех участников рынка  в равные, честные, конкурентные условия хозяйствования», - считает Павел Гопотченко.

«Решатся  ли на столь кардинальный для  консервативного  Севастополя шаг депутаты и чиновники  - покажет время, которого до начала массовых техногенных катастроф остается все меньше», - заостряет проблему Павел Гопотченко.

Источник: Крым-2017

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама