НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев: Севастополь инвестиционно комфортен для бизнеса

17:3606.09.2012г.

Народный депутат Украины Павел Лебедев сегодня на пресс-конференции в рамках Второго Севастопольского международного инвестиционного форума заявил о том, что город Севастополь инвестиционно комфортен для бизнеса.

Лебедев, отвечая на вопрос, почему нужно инвестировать в Севастополь, обратил внимание на два показателя социально-экономического развития Севастополя — объемы ввода жилья и роста численности населения Севастополя.  


«В 2010 году в Севастополе было введено в эксплуатацию около 100 тысяч квадратных метров жилья, в 2011-м — 200 тысяч квадратных метров, в этом году планируется ввести 260 тысяч квадратных метров жилья», - отметил Лебедев. 


Он добавил: «Севастополь динамично увеличивает численность населения. Для маркетинга это один из главных показателей. Если город растет населением, значит он для инвестиций привлекателен. И не только для строительства  жилья, но и для строительства других объектов инфраструктуры — торговых и развлекательных комплексов».


«Лично я на протяжении последних пяти лет проинвестировал около 200 млн. долларов. Это строительство, инфраструктурные объекты. И могу сделать вывод, что Севастополь инвестиционно комфортен для бизнеса», - подытожил Павел Лебедев. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама