НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев организовал праздник для ветеранов войны и труда

17:0802.10.2012г.

В полдень к зданию Украинского  культурно-информационного центра начали стекаться гости, приглашенные на празднование Дня пожилого человека. Мероприятие организовано Президентом Фонда социально-экономического развития Севастополя – народным депутатом Украины Павлом Лебедевым и представителями городских властей. 



Уже на протяжении 6 лет Фонд оказывает системную помощь людям преклонного возраста. Павел Лебедев пояснил: «Ветераны войны и труда – это та категория, которая особенно нуждается в человеческом внимании, поддержке и защите. Вы освободили город от немецко-фашистских захватчиков, восстановили Севастополь после войны. Вы всегда были для меня примером. Поэтому, сегодня мы должны сделать все, чтобы вы чувствовали нашу заботу, знали, что всегда можете рассчитывать на нашу помощь», - подчеркнул президент Фонда СЭРС, обращаясь к зрительному залу. 

Праздник, посвященный Дню пожилого человека, стал очередным подарком Фонда Павла Лебедева ветеранам и пенсионерам. В фойе и зрительном зале УКИЦ, что называется, яблоку негде было упасть. Всего собралось около 1500 человек. По словам приглашенных, праздники в их жизни случаются не так часто – поэтому они особенно ценны. 

«Мы очень благодарны Павлу Лебедеву за то, что он организовал такое мероприятие. Для нас очень важно просто собраться, пообщаться друг с другом, понять, что о нас – пожилых людях помнят, заботятся», - констатировала пенсионерка Ядвига Ковалева. 

Собравшихся поздравили первые лица города – председатель госадминистрции Владимир Яцуба и глава горсовета Юрий Дойников. Яцуба поблагодарил ветеранов и пенсионеров за многолетний труд во благо Севастополя, пообещал, что власть (как на центральном, так и на местном уровне) сделает все, чтобы жизнь людей преклонного возраста была более комфортной.  

Глава депутатского корпуса Юрий Дойников добавил: «Все программы горсовета, направленные на повышение жизненного уровня пенсионеров (такие, как «Содействие» и «Ветеран») будут развиваться. По итогам 8 месяцев работы, с учетом перевыполнения городского бюджета, на реализацию этих социальных инициативы будут выделены дополнительные средства». 

Павел Лебедев отметил: «Самое главное – сохранить связь между поколениями.  Поэтом участники программы «Стипендиат»  регулярно навещают ветеранов».  Президент Фонда СЭРС подчеркнул, что воспитывая своих дочерей, уделяет особое внимание уважительному отношению к старшим. 

После официальной части – концерт. Сначала перед «героями дня» выступили детские и молодежные творческие коллективы. «Гвоздь программы» - ансамбль песни и пляски Черноморского Флота Российской Федерации. Артисты продемонстрировали традиционные хореографические номера, исполнили песни советской эпохи.

В финальной части мероприятия представители Фонда СЭРС рассказали о программах, реализованных за 6 лет. Перед гостями праздника выступили участники проектов Фонда Лебедева. 

Павел Лебедев, в свою очередь, пообещал, что все программы его Фонда будут действовать и в дальнейшем, создавая, таким образом, почву для стабильного развития Севастопольского региона.

Федор Сухов

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама