НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев полетел на Кубань, где произошло наводнение

17:4924.08.2012г.

Не успела Кубань оправиться от предыдущего наводнения, когда погибло более 170 человек, как стихия нанесла новый удар. На курортный поселок Новомихайловский Туапсинского района Краснодарского края Российской Федерации, что в 90 км от Крымска, в ночь со вторника на среду выпала месячная норма осадков. Наводнение унесло жизни четырех человек. Как поясняют спасатели, когда пошла вода, низину затопило очень быстро и люди просто не смогли выбраться. 

"В зоне подтопления находятся около 1,5 тысячи человек, 600 домов, два клуба, одна центральная районная больница, одна школа", - сообщил представитель Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС России.

Около 11 тысяч человек в районе остались без света. По данным МВД, погибли четыре человека. В Новомихайловском введен режим ЧС.

С целью оказания необходимой материальной помощи населению, на место трагедии сразу же вылетел депутат Верховной Рады Украины Павел Лебедев. Напомним, Новомихайловский – это его малая Родина. Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама