НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев поздравил медицинских работников Балаклавы с профессиональным праздником

15:3319.06.2012г.

В городской больнице №9 состоялось торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника. Коллектив больницы с праздником пришли поздравить депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Павел Лебедев, руководители Балаклавской районной госадминистрации и райсовета.

Как подчеркнул во время выступления народный депутат, о проблемах медработников ему известно не понаслышке: «Моя мама 50 лет отдала медицине. Сегодня ей 76 лет и она раз в неделю ходит в поликлинику, в которой проработала, общается с персоналом медучреждения, помогает, передает опыт молодежи, хотя уже давно вышла на пенсию». По словам парламентария, сегодня Президент Украины Виктор Янукович и Партия регионов уделяют особое внимание поддержке здравоохранения. Открываются медицинские центры, выделяется финансирование на здравоохранение, в том числе и в Севастополе: строится новый корпус в первой горбольнице, приобретены новые машины скорой помощи, выделены средства на закупку современного оборудования. 

При этом социально-ответственный бизнес также оказывает необходимую помощь в данной сфере. За счет средств Фонда социально-экономического развития Севастополя приобретается оборудование в отделение для новорожденных городской больницы №5, городской станции скорой помощи передан реанимобиль, ветераны получают финансовую помощь на проведение операций по лечению катаракты.

Вместе с тем, главным подарком к празднику не только для медработников городской больницы №9, но и для всех жителей района стали новые рентген-аппарат и биохимический анализатор, способствующие улучшению качества медобслуживания. Кроме того, все сотрудники коммунального учреждения к профессиональному празднику также получили ценные подарки.

Главный врач больницы Елена Волкова отметила: «Сегодня медицинское учреждение может нормально функционировать не только благодаря специалистам, которые здесь работают, но и благодаря современному оборудованию. Биохимический анализатор - это современное оборудование, без которого больница не сможет работать на достаточно высоком уровне, и мы рады, что такой аппарат у нас в ближайшее время появится». 

Напомним, городская больница №9 была основана 127 лет назад. Сегодня она рассчитана на 230 коек, в ней находятся такие отделения как общая хирургия, гинекология, реанимация, артрология-ортопедия, терапия. В больнице работает более 600 сотрудников, которые обслуживают территорию Балаклавы, Терновского и Орлиновского сельских советов, поселки, села, отделения агрофирмы «Золотая балка». 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама