НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев поздравил севастопольских школьников с началом учебного года

18:1603.09.2012г.

В минувшую субботу тысячи севастопольских школьников отпраздновали День знаний. По сложившейся доброй традиции 1 сентября поздравляли учеников не только педагоги и родители, но и представители местных и центральных властей. Одной из первых, встречала гостей билингвальная гимназия № 2, в которой в этом году будет обучаться 970 школьников.

Поздравить преподавателей, учеников и их родителей в гимназию пришли депутат Верховной Рады Украины Павел Лебедев, 1-й заместитель председателя СГГА Сергей Савенков, представители районных властей, ветераны Гагаринского района. 

В своем приветственном слове Павел Лебедев поздравил севастопольских школьников, их родителей и педагогический состав с началом занятий: «В первую очередь я хочу поздравить вас, юные севастопольцы, пожелать вам творческих успехов и побед, чтобы вы и в этом году доказали, что севастопольские школьники – лучшие в Украине. Школа – это самый прекрасный период в вашей жизни. Это период, когда на вашем лице всегда искренние улыбки, когда вы познаете много нового и интересного. Поэтому я желаю вам использовать этот период с пользой для себя и для нашей Родины». Тёплые слова прозвучали и в адрес преподавательского состава гимназии: «Учитель – это профессия от Бога, а все остальные профессии – от учителя.  И самое главное, чтобы вы всегда чувствовали поддержку в нашей стране. Мы все с вами рядом и мы всегда вам будем помогать. С праздником вас! Счастья, успехов, всего самого доброго», - подытожил парламентарий. 

По словам директора гимназии Марины Шмидман в этом году День знаний для учебного заведения стал событием, приятным вдвойне, ведь торжественная линейка была проведена на обновленной школьной площадке – подарке Фонда Павла Лебедева. 

«Хочу поздравить с Днём знаний всех учеников и родителей нашей гимназии, пожелать им успехов! Это радостный праздник для всех нас. Мы видим, что о нас помнят, о нас заботятся и доказывают это не словами, а делом. В свою очередь хочу поблагодарить Павла Валентиновича, за ту огромную поддержку, которую он оказывает не только нашему учебному заведению, но и всем севастопольцам», - отметила Марина Шмидман.

В этот же день Павел Лебедев посетил ещё один аналогичный праздник в школе №15. К слову, в актовом зале этого учебного заведения по инициативе нардепа была установлена система кондиционирования – подарок весьма актуальный, поскольку 15-ая школа имеет хореографическую и спортивную направленность. В ходе праздника, учащиеся продемонстрировали гостям свое мастерство.

Никонов Виктор


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама