НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев рассказал, почему поддерживает молодежь и ветеранов

10:1230.08.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», вчера в гостинице «Аквамарин» в Севастополе состоялась пресс-конференция президента Фонда социально-экономического развития Севастополя, народного депутата Павла Лебедева, посвященная пятилетию Фонда.

Как отметил в своем вступительном слове Павел Лебедев, за пять лет своего существования Фонд социально-экономического развития Севастополя внедрил и развил четыре программы помощи студентам, школьникам, ветеранам и другим нуждающимся.



Одна из программ направлена на поддержку талантливой молодежи, студентов севастопольских вузов, школьников, а также воспитанников детских домов и интернатов, которые изъявили желание дальше продолжить обучение в вузах «при условии хорошей их учебы».

Другая из программ направлена на поддержку ветеранов и инвалидов лекарствами и продуктами питания.

«Почему я поддерживаю талантливых детей и ветеранов? Потому что первые еще не в состоянии самостоятельно зарабатывать на жизнь, а вторые уже не могут полноценно себя обеспечивать», - объяснил мотивы своей благотворительной деятельности Лебедев. 

Он добавил: «В Фонд часто обращаются ветераны индивидуально с просьбой оказать помощь на лечение или проведение операции. Каждое такое обращение рассматривается отдельно и по нему принимается решение. Причем, решение принимается советами ветеранских организаций. Таким образом, мы отсекаем от этих программ всякого рода мошенников».

Лебедев также рассказал, что Фонд активно участвует в восстановлении Храма семи священномучеников, который находится на территории заповедника «Херсонес Таврический». 

Он также пояснил и это свое устремление: «60 процентов телевизионного эфира - катаклизмы, насилие, беспорядки. И когда мой ребенок смотрит боевики, какие-то сюжеты, пропагандирующие насилие, я телевизор выключаю. Я хочу, чтобы мой ребенок вырос духовным человеком. Именно с этой целью помогаю восстанавливать храм».

Лебедев еще раз озвучил ранее высказанную им идею: «Будет замечательно, если в восстановление этого храма будут вовлечены многие граждане. Не важно, сколько человек сдаст денег на храм, важно, чтобы всем миром его вернуть людям».

Он также сообщил, что с сентября 2011 года Фонд запускает три совершенно новые социальные программы: «Мы намерены с сентября запустить программу социальных аптек, программу помощи ветеранам продуктами питания, ввести социальную карту севастопольца».

Справка:

Общественная организация «Фонд социально-экономического развития Севастополя» создана в октябре 2006 года для реализации системных благотворительных программ по поддержке одаренной творческой молодежи, а также  ветеранов войны и труда. Основатель фонда и его президент – народный депутат Украины Павел Лебедев.

Основная задача фонда – содействовать становлению активных, социально ответственных, творческих профессионалов и развитию культуры благотворительности в нашей стране.

Фонд строит свою работу по программно-целевому методу.

Важнейшие направления деятельности фонда – реализация стипендиальных программ для талантливых студентов и перспективных молодых преподавателей ведущих вузов Севастополя, а также программ по поддержке ветеранов и пенсионеров города, вовлечение в сферу благотворительности максимального количества участников.

Управляющая Фондом – Алла Щербакова.

Практически все программы Фонда долгосрочные и  реализуются на беспрерывной основе.

Петр Ершов
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама