НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев считает инвестиционно привлекательными отраслями Севастополя судостроение и строительство жилья

10:3217.09.2012г.

Народный депутат Украины, президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Павел Лебедев в прямом эфире Народного канала, отвечая на вопрос, в какие отрасли Севастополя сегодня необходимы прямые иностранные инвестиции, сказал, что отечественные инвесторы также способны развивать город. 

«Я бы не говорил об иностранных инвестициях. У нас отечественных инвесторов намного больше, нежели иностранных. Считаю, что украинец лучше знает свою страну, знает риски. Думаю, что экономику страны будут двигать собственные инвесторы. Украина очень богатая страна. Она богата прежде всего людьми — это главный инвестиционный фактор», - сказал Лебедев. 

Он добавил: «Что касается Севастополя, то наиболее привлекательной является любая отрасль, которая работает 12 месяцев в году. Потому что бюджетная система города работает круглый год. Учителя, врачи, коммунальщики получают зарплаты круглый год». 

«Конечно же, инвестиционно привлекательной в Севастополе остается отрасль судостроения. Для этого у нас есть люди, есть учебные заведения, научная база. Инвестиционо привлекательной является отрасль строительства жилья», - отметил Лебедев. 

По его мнению, в значительной степени рост населения Севастополя происходит за счет приезжих, которые здесь покупают жилье. 

«Если в 2008 году в Севастополе было построено 100 тысяч квадратных метров жилья, в 2010 году — 150 тысяч,   в 2011 году — 210 тысяч, а в этом году, по прогнозам, будет построено 260 тысяч квадратных метров жилья», - аргументировал Павел Лебедев. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама