НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев внес в Верховную Раду законопроект о создании системы служебного жилья для учителей, врачей и работников культуры

17:2625.10.2012г.

Депутат Верховной Рады Украины Павел Лебедев зарегистрировал несколько новых законопроектов. Информация об этом появилась на сайте Верховной Рады Украины. В частности, один из документов  № 11373 от 19.10.2012 касается внесения изменений в законодательные акты Украины относительно гарантирования работникам образования, здравоохранения и культуры права на жилье. Отметим, данная инициатива является одним из пунктов предвыборной программы Павла Лебедева, баллотирующегося в депутаты ВР VII созыва. 

Сейчас проект закона находится на рассмотрении Комитета по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики. По словам парламентария, необходимость реализации данной инициативы назрела уже давно. 

«Ко мне обращались коллективы учебных учреждений, работники сфер здравоохранения и культуры с просьбой выступить с инициативой создания документа, который бы мог решить вопрос строительства служебного жилья для представителей данных профессий. Совместно с юристами, учителями, медиками мы разработали этот законопроект, уверен, что при большинстве в парламенте Партии регионов он будет принят и жилищный вопрос будет решен», - отметил Павел Лебедев.    

Подробно с текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте Верховной Рады Украины: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=44725.

Виктор Никонов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама