НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев встретился с представителями творческой интеллигенции города

18:5827.09.2012г.

В галерее «Южный Эрмитаж» состоялась встреча президента Фонда социально-экономического развития Севастополя, народного депутата Украины  Павла Лебедева с членами Союза творческой интеллигенции города. 

Мероприятие открыл председатель севастопольского Дома ветеранов, контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак. В своей приветственной речи он выразил общее мнение относительно своевременности подобного общения, которое во многом определено  потребностями сегодняшнего дня. Он отметил, что в непростых реалиях нашего времени особенно трудно приходится людям творческих профессий — художникам, писателям, музыкантам, «и если бы не системная поддержка, которую Павел Лебедев оказывает  талантливой интеллигенции, не известно скольких неповторимых картин  не увидели бы севастопольцы, скольких замечательных песен и стихов нам бы не довелось услышать!».

В свою очередь председатель Союза творческой интеллигенции Яков Машарский сообщил присутствующим, что президент Фонда СЭРС сделал очень много для севастопольских художников, основав галерею «Южный Эрмитаж». «До этого севастопольцы, если им хотелось полюбоваться картинами современников, ходили на Приморский бульвар, - подчеркнул Яков Маркович. - Нашим живописцам тоже было абсолютно негде увидеть творчество друг друга. А теперь у всех нас есть возможность собираться под одной крышей, общаться, обмениваться мнениями».

Обращаясь к представителям творческой интеллигенции, в частности, к художникам, Павел Лебедев выразил благодарность за особый вклад в воспитание молодых талантов. «Очень важно, что вы находите время и возможность проводить мастер-классы в галерее «Южный Эрмитаж» с детьми, которые увлекаются живописью. Кроме того, хочу сказать вам отдельное спасибо за занятия с воспитанниками детских домов и интернатов. Передавая свое мастерство, вы можете убедиться в том, что все самые лучшие чувства всегда возвращаются и любовь, вложенная вами в этих одаренных детей, воздастся вам сторицей».

В ходе встречи звучали музыкальные произведения и стихотворные формы в исполнении севастопольских авторов. Все желающие смогли ознакомиться с творчеством известных художников, работы которых экспонируются в «Южном Эрмитаже».

Надежда Ерохина

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама