НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Сысуев: «До 1-го, максимум, до 10-го июня на площади Захарова будет наведен порядок»

06:4417.04.2012г.

До 1-го, максимум, до 10-го июня на перегруженной транспортом и торговлей  севастопольской площади Захарова будет наведен порядок. 

Об этом он-лайн программе «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил председатель Нахимовской РГА Павел Сысуев. 

- Сам рынок на площади расположен локально, в кармане. Но он имеет тенденцию к разрастанию, что и произошло в последние годы: практически этот рынок выплеснулся на средину площади. Там – несанкционированная торговля. Мы пообщались с предпринимателями. Принято решение: временно вывести рынок из кармана в другое место, чтобы начать там реконструкцию. Стоит срок - до 1-го июня установить новые павильоны для цивилизованной торговли с достойным внешним видом, - сказал Павел Сысуев. 

Он также сообщил, что на площади уже снесено 10 точек несанкционированной торговли, очищен от торговли сквер, клумбы перекопаны, побелены бордюры, готовится ограждение клумб, чтобы избежать установки каких-либо торговых точек.

- Я уверен, максимум до 10 июня на площади будет наведен порядок. Утренняя ярмарка на площади, работающая летом с 4 утра, будет закрываться в 7.30, чтобы не мешать транспорту, - пояснил Павел Сысуев. 

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на эфир «НК», на днях заместитель председателя Нахимовского районного совета Севастополя Иван Парасоцкий заявил, что в райсовете рассматривается вариант нового места отстоя автобусов, которые, в соответствии с задумкой, по очереди и по расписанию будут спускаться на площадь под загрузку пассажирами. 

- Анализ показал: перевозчики используют эту площадь для отстоя. По 5 маршруток одного маршрута. Это – неправильно. Есть предложение – убрать отстой с площади. Автобусы будут двигаться по расписанию и согласно него прибывать на площадь. Под отстой можно отвести другие места. У нас есть пустующие места на Загороднянского, в районе бывшей автобазы. Будем думать, - сказал Иван Парасоцкий.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама