НОВОСТИ

2 июня 2017

Педагоги детсада №83, несмотря на написанные заявления, продолжают выполнять свои обязанности

15:1426.03.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявила методист детского сада №83 Лариса Курынова.

"Наши педагоги выполняют все свои обязанности. Занятия проводятся, режим соблюдается. Педагоги обижены, но свои обязанности будут выполнять до конца. Дети не пострадают, учебно-воспитательный процесс не пострадает", - заявила Курынова.

Она отметила, что люди, которые причастны к дискредитации педагогического коллектива детского сада №83, должны понести ответственность.

Напомним, что в прямом эфире Севастопольской региональной государственной ТРК председатель родительского комитета группы детского дошкольного учреждения №83 Елена Прачук, комментируя факты увольнения по собственному желанию заведующей детского сада №83 Натальи Львовой и воспитательницы Юлии Минченко вследствие пристального и, как она считает, предубежденного внимания к детсаду СМИ и общественников, сказала, что родители детей готовы пойти на крайние меры в защите педагогов - перекрыть трассу Симферополь - Севастополь.

Эта история началась с обращения в редакцию севастопольского телеканала НТС родителей троих воспитанников дошкольного учебного учреждения № 83 поселка Сахарная головка. По их словам, из детского сада №83 их дети возвращаются домой с ушибами. И они подозревают в этом воспитателей.

Информацию телеканала подхватили СМИ Севастополя, Крыма и Украины. Детский сад стал местом "паломничества" журналистов и общественников. 

22 марта весь педагогический коллектив детского учебного заведения №83 подал в отставку. Основной причиной многие сотрудники называют дискредитацию трудового коллектива, оскорбление чести и человеческого достоинства, необъективную, однобокую информацию СМИ.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама