НОВОСТИ

2 июня 2017

Пенсии работников системы образования приравняют к пенсиям государственных служащих

15:3704.01.2011г.

Об этом в одном из предновогодних эфиров программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщал начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов.

- Находясь на совещании у министра образования, науки, молодежи и спорта, как теперь называется наше министерство, я получил такую информацию, что в правительстве подготовлен законопроект, который предполагает с 2011 года установление пенсий для педагогов на уровне пенсий государственных служащих. Это 80% среднего должностного оклада, - заявил в телеэфире Сергей Круглов.

При этом начальник управления образования и науки СГГА обратил внимание на то, что новая система начисления пенсий для педагогов будет «несколько отличаться» от начислений госслужащим.

- Эта система будет дифференцированная. Например, женщине-педагогу, если в 55 лет она не уходит на пенсию, а продолжает работать, то ей за год работы после 55 лет к пенсии сразу добавляется 22% и далее 2% - за каждый последующий год. В итоге к 60-ти годам, когда педагог все-таки решит пойти на пенсию, она получила 80% от оклада. Аналогичная ситуация у педагогов-мужчин. Подчеркну, это делается только для педагогов, - пояснил Сергей Круглов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама