НОВОСТИ

2 июня 2017

Пенсионер, незаконно построивший пристройку для сына-инвалида, не дал судебным исполнителям и рабочему ее демонтировать

11:2017.12.2010г.

Жители улицы Катерная в четверг стали свидетелями драматического противостояния пенсионера и судебных приставов, которые пришли разрушить часть его жилища. Как рассказало Независимое телевидение Севастополя, суд признал, что Павел Полторацкий незаконно возвел пристройку к своей квартире. Однако пенсионер, на иждивении которого находятся жена и сын, оба инвалиды, при приближение представителей исполнительной службы пригрозил сжечь себя. В дело вмешались соседи пенсионера.

По информации НТС, начать «боевые действия» П. Полторацкого заставил сосед, подавший на пенсионера в суд за самовольную пристройку. И выиграл его. Если бы в пристройке не жил сын П. Полторацкого, инвалид 2-й группы, а на дворе не стоял бы декабрь, пенсионер и сам готов был разобрать пристройку.

Остальные соседи Полторацкого на пристройку согласились. Здесь он поставил кровать и тренажер сына, без которого тот практически не может самостоятельно  передвигаться. Сам же он, как заявляет, спит на полу в другой комнате, где лежит супруга, инвалид 2-й группы. Через пристройку к ней ходят врачи, подъехать к дому с другой стороны «Скорая» не может.

Но исполнительную службу интересовали аргументы Ленинского районного суда, решением которого необходимо «обязать Полторацкого П.Ф. произвести демонтаж самовольно возведенной пристройки к квартире».

На защиту пенсионера «стеной» встали соседи.

В итоге схватку с рабочим, намеревавшемся поработать «болгаркой», пенсионер провел один на один. И победил, как сказали бы в боксе, техническим нокаутом. Рабочий оказался не в состоянии продолжать борьбу. Приставы расписались в невозможности исполнять решение суда и удалились.

Новая встреча с Фемидой может ждать П. Полторацкого в ближайшие 10 дней. Впрочем, пенсионер уже выиграл время—27 декабря он намерен доказать свое право и узаконить пристройку в суде.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама