НОВОСТИ

2 июня 2017

Пенсионеры Севастополя не почувствуют текущие проблемы местного пенсионного фонда

14:3304.08.2011г.

Несмотря на невыполнение в июле бюджетных показателей Главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе, все положенные горожанам пенсии будут выплачиваться своевременно.

Об этом в эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заявил начальник Главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков.

- Бюджетные показатели за первые полгода мы выполнили на 106%. Во втором полугодии будет немножко сложнее. И это мы почувствовали в июле, потому что бюджетные показатели за этот месяц мы не выполнили: бюджетный план был 122 миллиона гривен, а мы собрали 116 миллионов. Дело в том, что наш бюджет на 96% зависит от фонда оплаты труда работников нашего города. И тот бюджетный показатель, который нам доведен от поступления страховых взносов, он несколько завышен. Мы же планировали бюджет в начале года, когда ожидания развития экономики и роста зарплат были несколько выше. Сегодня это чуть-чуть не оправдывается. Поэтому мы и бюджетные показатели за этот месяц мы не выполнили, - констатировал Юрий Кульков.

При этом начальник Главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе отметил «что график выплат пенсий не находится под срывом».

- Несмотря ни на что, пенсии будут выплачиваться своевременно, - заверил Кульков.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама