НОВОСТИ

2 июня 2017

Пенсионный фонд Севастополя начал выплату уже пересчитанных к 1 числу пенсий

12:1206.04.2011г.

Выступая сегодня утром в эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, начальник главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков сообщил, что с 4 апреля местный Пенсионный фонд выплачивает пересчитанные на основании увеличенного 1 апреля прожиточного минимума пенсии. 
 
- С 1 апреля увеличен прожиточный минимум для нетрудоспособных граждан: сегодня он составляет 764 гривны. Напомню, с 1 января прожиточный минимум для пенсионеров составлял 750 гривен. Соответственно, все добавки к пенсиям, которые «завязаны» на прожиточный минимум для нетрудоспособных граждан, они пересчитаны. Например, надбавка участникам войны, участникам боевых действий, а также минимальные размеры пенсий инвалидам войны, дополнительные пенсии «чернобыльцам» и другие виды минимальных пенсий, -- сказал в телеэфире Юрий Кульков.

При этом начальник главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе посетовал, что «к сожалению, пенсии повышены не в том объеме, как хотелось бы пенсионерам».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама