НОВОСТИ

2 июня 2017

Пенсионный фонд уверяет, что у него "все в шоколаде"

12:4025.03.2009г.

Плановые поступления в Пенсионный фонд в марте 2009 года составили 113%. Об этом заявил глава Пенсионного фонда Алексей Зарудный на брифинге в Кабинете министров в среду.

"У нас есть рост плановых поступлений в сравнении с прошлым месяцем и в сравнении с аналогичным периодом минувшего года. Хочу еще раз уверить, что все пенсии будут выплачены в полном объеме", - заявил Зарудный.

"23 марта Пенсионный фонд полностью завершил выплату пенсий за март месяц. На выплату пенсий направлено 13,3 млрд. гривен. Все пенсионеры в соответствии с графиком и своевременно получили пенсию в марте", - добавил он.

Глава Пенсионного фонда подчеркнул, что положительная динамика поступлений в фонд сохранена за счет "напряженной работы Пенсионного фонда и мероприятий правительства".

Отвечая на вопрос об источниках наполнения бюджета фонда на 113%, учитывая дефицит госбюджета, Зарудный ответил:

"Доходы Пенсионного фонда состоят из разных источников, как из собственных поступлений, так и средств, которые поступают из государственного бюджета".

"Поэтому мы констатируем положительную динамику по собственным поступлениям, то есть перевыполнение плановых показателей, и из госбюджета поступления – 100%", - уточнил он.

Кроме того, отвечая на вопрос журналистов, Зарудный подтвердил слова министра труда и социальной политики Людмилы Денисовой о подготовке письма к РФ о необходимости погашения задолженности ЧФ РФ перед Пенсионным фондом Украины в размере 3,5 млн. грн.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама