НОВОСТИ

2 июня 2017

Перекрытие ул. Людмилы Павлюченко вызвало волну жалоб севастопольцев

15:1528.11.2011г.

Об этом в прямом эфире телеканала Первый Севастопольский заявила заместитель председателя Общественного совета при СГГА Ирина Починская.

Она сказала, что общественный совет при Севастопольской городской госадминистрации получил несколько десятков обращений от граждан в связи с тем, что было перекрыто движение на ул. Людмилы Павлюченко с подачи городской прокуратуры.

Починская рассказала, что автомобилистов возмущает то обстоятельство, что за знаком, который закрывает проезд по улице, стоят автомобили прокуратуры: "Невольно задумываешься над тем, а все ли у нас равны перед законом? Или кто-то ровнее?".

При это Починская заметила, что перекрытие улицы вызвало такой резонанс, что в народе перекрытый участок стали именовать на иначе как "прокурорский тупик".

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", против закрытия властями Севастополя с подачи городской прокуратуры автомобильного движения на улице Павлюченко (дома №1,3) выступил севастопольский адвокат Александр Рудь. По мнению правозащитника, "данным перекрытием улицы создана угроза безопасности транспорта, пешеходов".

В свою очередь, начальник пресс-службы прокуратуры Севастополя Валерий Ястрембский, комментируя СРГТРК причины закрытия автомобильного движения на улице Павлюченко, заявил, что основанием для перекрытия улицы стало распоряжение Ленинской РГА от 21 октября этого года с изменениями от 4 ноября 2011 года № "Об ограничении движения транспорта по улице Людмилы Павлюченко".

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама