НОВОСТИ

2 июня 2017

Перминов попросил у Яцубы под музей бывший общественный туалет

13:1214.03.2013г.

Как сообщает СРГТРК, выделение земли под индивидуальное строительство и подготовка к 20-летию севастопольской городской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана, - эти вопросы и не только обсудили воины-интернационалисты на встрече с главой администрации Владимиром Яцубой. 



Встреча началась с обсуждения темы выделения квартир воинам-интернационалистам. Сегодня в этом вопросе наметилась положительная динамика. Очередь пусть и не так, как хотелось бы, но движется. Деньги на соответствующие нужды поступают, заметил глава администрации.

Вторым пунктом встречи стало выделение участков под индивидуальное строительства. Члены городской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана просят 80 наделов по 10 соток в кооперативе "Альфа-каскад", что на Сапун-горе.

Что касается размещения музея воинов-интернационалистов, то в этот вопрос председатель Севастопольской организации УСВА Александр Перминов предложил внести изменения, и попросил выделить под мемориальное помещение бывший общественный туалет. Сперва подобное решение шокировало главу администрации.

Однако после пояснения Александра Перминова, что объект находится рядом с памятником воинам-афганцам и мог бы стать продолжением существующего комплекса в сквере, оставил право выбора за интернационалистами. 

Пообещал председатель госадминистрации помочь и с подготовкой празднования 20-тилетия Севастопольской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана. При этом отклонил просьбу о выделении земли под строительство многоквартирного дома, пока не будет представлен конкретный подрядчик. 


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама