НОВОСТИ

2 июня 2017

Первый день Крымского военно-исторического фестиваля прошел под знаком античности

15:3411.09.2014г.

Крымский военно-исторический фестиваль объявлен мультивековым, и за каждым его днем закреплена одна главная эпоха. Первый день прошел под знаком античности. Поэтому именно в Античном лагере была насыщенная программа. Об этом сообщили в пресс-службе фестиваля.

Древние римляне дали гостям мастер-классы по изготовлению фибул, бус и стрел, а также проявили себя во всей воинской красе. На поле боя прошли тренировки римских легионеров с состязаниями штык-копий, а следом – семинар по конепользованию с пробными соревнованиями без седел. Кроме того, непосредственно в лагере можно было увидеть отработку основных приемов атаки и обороны с подробным комментарием для зрителей.

Еще одной насыщенной на события площадкой стали Петровцы (эпоха Петра I). Здесь в течение всего дня можно было наблюдать, а при желании и присоединиться, к строевой подготовке и пройти набор в рекруты. Посмотреть петровцев в деле зрители могли во время их баталии с турками. 

Кроме военных "штудий" на площадке можно было приобщиться и к мирной жизни: вечером всех гостей пригласили принять участие в ассамблее – бале петровской эпохи. Здесь учили танцевать полонез и бранли, играли в популярные в ту эпоху игры.

Было что посмотреть и на остальных площадках. Лагеря всех эпох работали в интерактивном режиме, погружая гостей фестиваля в атмосферу представленных исторических периодов. Так, например, на площадке Великой Отечественной войны прошел эффектный парад ретро-автомобилей.  

Как уже сообщалось, с 9 по 14 сентября на Федюхиных высотах Севастополя проходит "Крымский военно-исторический фестиваль" под эгидой министра культуры РФ. По заявлениям организаторов, он соберет более 600 военных реконструкторов из разных регионов РФ и не менее 50 тысяч зрителей. В программе фестиваля, в частности: античное многоборье, работа ремесленных точек, кузницы, рыцарский турнир, боевой эпизод Крымской войны, дефиле исторических костюмов и др. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама