НОВОСТИ

2 июня 2017

Первый в мире космический турист собрался на Марс в 2018 году

14:4021.02.2013г.

Дэннис Тито, первый в истории космический турист, планирует реализовать пилотируемый полет к Марсу, который продлится около полутора лет (если точно, то 501 сутки). Сделать это Тито планирует не как НАСА в 2030 году, а уже в январе 2018 года. Правда, в отличие от программы НАСА, в программе Тито посадка на Красной планете не предусмотрена, так как это значительно удорожит и усложнит миссию.

Сам Дэннис Тито на российском "Союзе" еще в 2001 году побывал на МКС, заплатив за это 20 млн долларов. Сейчас он говорит об учреждении некоммерческой компании Inspiration Mars Foundation, которая должна помочь в "получении новых знаний, опыта и стать мощным катализатором начала новой эры космических исследований". 

По данным сайта Nasa Watch, на 27 февраля Inspiration Mars Foundation назначила пресс-мероприятие, на котором планирует рассказать о ключевых моментах будущего полета и ответить на вопросы журналистов. В компании говорят, что особенное внимание будет уделено таким вопросам, как безопасность и здоровье участников марсианских полетов. Известно, что на пресс-конференции будут присутствовать Табер Маккаллум и Джейн Пойнтер из компании Paragon Space Development Corp, создающей системы поддержки жизнеобеспечения для космоса и других экстремальных условий.

Источник: cybersecurity.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама