НОВОСТИ

2 июня 2017

Первое в этом году общение севастопольских депутатов на президиуме прошло на повышенных тонах

09:2018.01.2012г.

Очередное заседание президиума Севастопольского горсовета прошло в напряженной обстановке. «Яблоком раздора» между представителями правящей и оппозиционной политических сил стал вопрос закона о статусе города-героя Севастополя.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко акцентировал внимание коллег-депутатов на том, что на прошлом заседании сессии они не приняли обращение к депутатам Верховной Рады Украины о принятии закона о статусе Севастополя. При этом проект закона, о котором якобы ничего не знают власти Севастополя, уже внесла в Верховную Раду оппозиция.

«Мы на одной из сессий приняли решение создать рабочую группу, которая займется подготовкой документации, в том числе рассмотрит и проект закона. Где эта комиссия? Почему вы не выполняете решение сессии?», - сказал Василий Пархоменко.

Ему возразил председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников: «Вы за свои слова отвечайте. Я, в отличие от вас, все выполняю. Группа провела рабочее заседание, к сожалению, ни один представитель других партий, кроме Партии регионов, не захотел в ней участвовать».

Однако председатель Севастопольского горкома КПУ увидел в этом не отсутствие желания работать у депутатов, а «подлость» со стороны регионалов, которые, якобы, недостаточно проинформировали коллег о возможностях участия в составе рабочей группы. Дальнейшее общение по этому вопросу проходило на повышенных тонах.

Ситуацию сгладил депутат Иван Ермаков, который напомнил, что в прошлом году депутаты не приняли ни одного подобного обращения, а также выразил непонимание: зачем вообще такие обращения нужны? 

Председатель городского совета Юрий Дойников также отметил, что рабочая группа, которая занимается вопросом закона о статусе города-героя Севастополя, по-прежнему остается открытой для депутатов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама