Первый «матч смерти» ФК «Севастополь» выиграл

20:0624.04.2011г.

Так сложилась турнирная ситуация, что две путевки на дальнейшую прописку в премьер-лиге будут разыгрывать четыре команды - запорожский «Металлург», мариупольский «Ильичевец», криворожский «Кривбасс» и ФК Севастополь». Поэтому решающее значение, в частности, для «Севастополя» приобретали две ближайшие игры с «Ильичевцем» и «Кривбассом», от которых наших футболистов отделяли два очка. Эти матчи по праву можно назвать «матчами смерти». Кто в них побеждает, тот практически остается в высшем дивизионе.

Игру с «Ильичевцем» на  симферопольском «Локомотиве» севастопольцы начали очень строго. Игроки не форсировали событий на поле. Складывалось впечатление, что подопечные Ангела Червенкова ждали ошибок гостей. Мариупольцы же играли первым номером, более агрессивно, пытаясь забить быстрый гол. Весь первый тайм севастопольцы играли, мягко говоря, очень скромно. Однако турнирное положение просто обязывало именно хозяев искать ключи к в воротам соперника. И они этот ключик нашли.

Во втором тайме, а именно на 70 минуте, Игорь Скоба завершил головой  фланговую передачу от Игоря Дуляя, который мастерски раскачал защитника и зряче подал в центр штрафной. Стадион взорвался бурей эмоций.

«Ильичевец» попытался перехватить инициативу, но до реальных обострений у ворот Веремко дело не доходило. Полузащита Севастополя разрушала атаки гостей на дальних подступах к своей штрафной площадке.

Вышедший на замену Ибраими традиционно оживил игру севастопольцев, но в нескольких случаях запорол пару перспективных моментов и еще пару раз пожадничал и не отдал пасы своим коллегам, которые были в более выгодных позициях у ворот «Ильичевца».

Как бы там ни было, но «матч смерти» ФК «Севастополь» выиграл 1:0 и покинул зону вылета из премьер-лиги. Следующую игру севастопольская команда проведет с «Кривбассом» на его поле.